Горячая линия: (812) 406-85-65 __ Отдел продаж: (812) 406-85-84

Новости
 
 

На заводе «Каравай» будет создан филиал Музея обороны и блокады Ленинграда
15 Марта 2019
На заводе «Каравай» будет создан филиал Музея обороны и блокады Ленинграда Во время рабочего визита на производственную площадку ОАО «Каравай» на Херсонской улице временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Беглов поддержал инициативу коллектива увековечить память хлебопеков, работавших в годы блокады Ленинграда. Мемориальную табличку планируется разместить у входа на завод.

«Предприятие, созданное в 1927 году, работало без перерыва все блокадные дни, и конечно, табличка будет установлена. Соответствующие поручения даны. Но этого мало. Мы договорились с руководством, что на заводе обязательно будет выделено помещение и здесь будет создан музей», – сказал действующий глава города.

Александр Беглов также сообщил, что при поддержке ветеранов Правительство Санкт-Петербурга приняло решение сделать Музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке головным. Сейчас там ведутся ремонтные работы, которые должны быть завершены к сентябрю. В свою очередь, предприятия, пожелавшие открыть экспозиции, посвященные своей блокадной истории, могут рассчитывать на методическую и организационную поддержку музейных работников. С такими предприятиями будут подписаны соответствующие соглашения, и у Музея обороны и блокады Ленинграда, таким образом, появятся филиалы по всему городу.

Александр Беглов оценил возможности ключевой производственной площадки ОАО «Каравай», познакомился с процессом изготовления знаменитых ленинградских-петербургских брендов. Так, действующему главе города показали печь, где выпекается хлеб «Столовый», рецептура которого не меняется на протяжении 70 лет.

«Завод "Каравай", как и другие наши предприятия, получает и будет получать поддержку города. Перед промышленностью поставлена задача помочь Петербургу зарабатывать 1 трлн рублей в год», – заявил временно исполняющий обязанности Губернатора.

ОАО "КАРАВАЙ" © 1927 - 2024

Яндекс.Метрика