Горячая линия: (812) 406-85-65 __ Отдел продаж: (812) 406-85-84

Новости
 
 

19 Ноября 2014
Детский центр в Музее Хлеба

Уникальный Музей Хлеба в Петербурге сменил прописку: сотрудники перевезли коллекцию в новое здание по улице Михайлова, 2, а 19 ноября состоялась презентация первого нового проекта в новом гостеприимном доме.

Детский центр Музея Хлеба будет рассказывать юным посетителям о культурной географии хлеба и его значении в мировой истории. Создатели экспозиции постарались использовать самые необычные приемы: зрителей ждет особое пространство, где хлеб живет и дышит, прорастает из зерна и вздымается пышным тестом.

Музейный зал напоминает гигантскую буханку, в которой уютно расположились хлебные персонажи: калач, крендель, багет, пряник, тандырная лепешка и ржаной круглый хлеб. А в центре всего этого многообразия возвышается праздничный каравай – традиционный славянский символ мироздания. Не случайно именно каравай непременно выпекали на свадьбу с пожеланием счастья в семейной жизни. Компания «КАРАВАЙ», конечно, поддержала создание настолько «родной» экспозиции и активно участвовала в презентации Детского центра. Обновленный Музей Хлеба готовится принять посетителей в 2015 году.


ОАО "КАРАВАЙ" © 1927 - 2024

Яндекс.Метрика