Горячая линия: (812) 406-85-65 __ Отдел продаж: (812) 406-85-84

Полезные статьи
 
 
Какой хлеб есть, чтобы похудеть

Диетологи рекомендуют полностью не исключать хлеб из своего рациона даже тем, кто встал на тропу войны с лишними килограммами. Вопросв количестве и в том, каким сортам отдавать предпочтение.

Карлсон уверял, что от пирогов не толстеют. Но не будем доверять в меру упитанному мужчине: наивысшей калорийностью обладает именно сдобная выпечка. Кроме того, сдоба, батоны и все хлеба, сделанные из пшеничной муки, оставят свой след на талии и бедрах, так как простые углеводы быстро расщепляются в глюкозу, которая не успевает израсходоваться и накапливается в жировыхскладках.Поэтому от таких хлебов на диете рекомендовано полностью отказаться.

Предпочтение лучше отдавать черному хлебу (230–240 ккал), ржаному (120–150) и хлебу с отрубями (220 ккал).Хлеб из ржаной муки активирует обмен веществ и положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Для соблюдающих диету отлично подойдут горбушечки «Ржано-пшеничные» и хлебцы «Финские».Продукт, обогащенный отрубями, положительно влияет на здоровье кишечника, содержание сахара в крови и поддержание веса. В линейке «КАРАВАЯ» выбирайте хлебцы «Диетические»с отрубями.

При этом худеющим необходимо не только подсчитывать калории, но и обращать внимание на состав хлеба. К примеру, высокая калорийность цельнозернового хлеба нейтрализуется высоким содержанием клетчатки, которая играет важную роль в пищеварении, но не усваивается организмом. В цельнозерновой муке много белка, витаминов группы В, минеральных солей, каротиноидов. Источником белка станет хлеб «Идеальный» для мужчин из цельнозерновойспельтовой муки.

Важным показателем также является гликемический индекс хлеба – свойство, характеризующее скорость усвоения углеводов. Чем выше гликемический индекс, тем быстрее углеводы усваиваются, откладываясь в жир, и тем раньше исчезает чувство сытости.Хлеб с самым низким гликемическим индексом – бородинский и черный с добавлением семечек. Попробуйте новый «Бородинский» с кориандром. А самый высокий гликемический индекс, конечно, у сдобы и белого хлеба.

Не нужно бояться покупать хлеб с семечками,сухофруктами и орешками – да, общая калорийность у них будет высокой, но эта энергия качественная: она не только быстро усвоится, но и принесет пользу.Богат семенами подсолнечника, льна и кунжута хлеб «Идеальный» для женщин, и, что особенно важно, он приготовлен без сахара. Для диетического питания также отлично подходит зерновой хлеб «Английский».

По мнению многих диетологов, оптимальный вариант для соблюдающих диету – бездрожжевой хлеб. Хлеб на закваске менее пористый и воздушный, чем на дрожжах, но плотный мякиш способствует лучшему усвоению пищи.Бездрожжевой хлеб «ЗОЖ» незаменим в вопросах стройности и здорового питания!

Разумеется, важно не только то, какой хлеб вы едите при похудении, но и его количество. Не рекомендуется употреблять более 100 гхлеба в день. И желательно есть его только в первой половине дня. Следите за тем, что вы кладете на свой бутерброд. Лучше забыть о колбасе, сливочном масле и майонезе и включить в меню нежирные сорта сыра, слабосоленую семгу или форель, авокадо. Зеленые овощи или листовой салат – источник клетчатки, которая затормозит выброс инсулина.


ОАО "КАРАВАЙ" © 1927 - 2024

Яндекс.Метрика